«Филипп Плейн — подонок»: дизайнер посвятил новую коллекцию Коби Брайанту, но что-то пошло не так

14:55   25 февраля, 2020

Philipp Plein показали осеннюю коллекцию в рамках Недели моды в Милане. Бренд посвятил ее баскетболисту Коби Брайанту, который погиб в результате крушения вертолета. В коллекцию вошли фиолетовые худи с золотой отделкой и принтом в виде цифры 24 — вторым номером, под которым играл баскетболист. Но, неожиданно для дизайнера, баскетбольные фаны набросились на него в Сети и назвали «подонком». Фанатов вывело из себя то, что одной из декораций показа стал золотой вертолет, который разместили на сцене.

Изображение

По словам Плейна, весь доход с продаж худи и джерси переведут благотворительной организации Mamba и Mambacita Sports Foundation, основанной семьей баскетболиста после его смерти. Однако дизайнера все равно обвинили в использовании имени Коби в своих целях.

«Филипп Плейн выставил два золотых вертолета на своем шоу, которое проходит спустя 27 дней после гибели Коби в результате крушения вертолета. Но не волнуйтесь, он выпустил кучу маек Коби с камнями Swarovski (и надписью «Plein» ??)...»,  «Я бы сказал, что удивлен, но Филипп Плейн — подонок»,-пишут в комментариях.



© NEWS.am STYLE