А знали ли вы? «Назад в будущее 3»: 11 интересных фактов о фильме

20:35   18 марта, 2020

NEWS.am STYLE продолжает делиться интересными фактами о популярных фильмах. Сегодня поговорим о картине Роберта Земекиса «Назад в будущее 3» 1990 года. Итак...

1.Вторая и третья части трилогии снимались одновременно. Съемки длились целых 11 месяцев.

2.Кинотеатр под открытым небом, который был специально построен для фильма, после съемок его разобрали, так и не показав на его экране ни одного фильма.

3.Когда Марти окончательно возвращается в 1985 год, он приблизительно на 14 дней, 3 часа и 27 минут старше, чем должен быть.

4.«Назад в будущее 3» стало первой картиной, в начале которой появлялся логотип 75-летия студии «Universal». Данная заставка просуществовала до 1997 года.

5.Создатели фильма спросили разрешение Клинта Иствуда на использование его имени в фильме. Клинт был польщен отсылками на многочисленных героев вестернов, которых он сыграл и согласился.

6.Злодея 3-й части зовут Бешеный пес, как и в игре «Wild Gunman», в которую играет Марти в фильме «Назад в будущее 2»

7.После окончания съемочного дня «Назад в будущее 3», Роберт Земекис летал в Лос-Анджелес для того чтобы утвердить монтаж звука для «Назад в будущее 2». На следующий день Земекис летел обратно в Северную Калифорнию, для того чтобы продолжить съемки «Назад в будущее 3». И так почти 3 недели.

8.Во время съемок у Майкла Дж. Фокса умер отец и родился сын.

9.Боб Гейл и Роберт Земекис решили, что первые две картины очень акцентировани на Марти. Поэтому в третьей картине было решено сконцентрировать внимание зрителей на Доке.

10.Поцелуй Дока и Клары был первым поцелуем Кристофера Ллойда в фильме за всю его карьеру.

11.Когда Марти стоит перед зеркалом и учится выхватывать пистолет, он спрашивает свое отражение: «Это ты мне сказал?». Это прямая отсылка к фильму «Таксист» (1976).

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE