Украинское консульство отказалось помочь певице Maruv выехать из РФ на родину. Instagram

17:16   27 марта, 2020

Украинская певица Maruv не может выехать из России на родину, так как украинское консульство отказывается ей помочь. Об этом певица рассказала в своем Instagram.

Maruv ответила на критику ее поздравления мужчин с 23 февраля

«Друзья, я просто в огромнейшем шоке. Я сейчас дозванивалась в консульство украинское, чтобы мне объяснили, как мне добраться домой, как попасть туда сейчас, какие варианты есть. И это просто самое конченное, самое невежественное консульство, которое может быть. Девушка-оператор — просто психованная идиотка; второй раз, когда я перезваниваю уточнить информацию, она просто скидывает. Даже не берут трубку. Не могут объяснить нормально. Когда ты говоришь: "Я не могла по объективным причинам уехать раньше и попасть домой, скажите, как мне это сделать", они просто говорят одну заученную фразу: "Тот, кто хотел выехать, уже выехал"», — заявила Maruv.

Больше всего Maruv шокировало отношение диппредставительства к собственным гражданам. По ее мнению, «так не поступают».

MARUV - Drunk groove | Санкт-Петербург | AURORA Concert Hall ...

«В других странах за своих граждан стоят, а в нашей просто ноги об них вытирают. Более того — это похоже на предвзятое отношение к гражданам Украины, которые сейчас находятся в России. У меня такой же паспорт, как у вас. Такие права, гарантированные мне Конституцией», — заявила звезда.



© NEWS.am STYLE