«У каждого русского должен быть свой армянин» или почему в театре Надежды Бабкиной играет дудук

13:39   1 апреля, 2020

Участники рок-группы «После 11» в новом выпуске программы «Ночной экспресс» в эфире телеканала «МИР» рассказали ведущему Алексею Кортневу о том, что такое «Бабкин рок» и какую роль на самом деле сыграла Надежда Бабкина в жизни группы.

 

«Мы уже пять лет работали в театре (театр «Русская песня»-ред.) и доработались до того, что Надежда Бабкина должна была праздновать 60-летний юбилей. Тут же возник вопрос, что подарить Народной артистке, которую чем-то удивить уже сложно. Хотелось что-то такое, чтобы было прямо «Ах!». И затеяли мы такую историю с «Бабкиным роком», к тому времени у нас собрался репертуар» - рассказал участник группы Юрий Постарнаков.

 После 11 и Надежда Бабкина - Роза HD - YouTube

Так группа «После 11», которая служит в театре «Русская песня» преподнесла подарок Бабкиной альбом с ее песнями, стилизованными под фолк-поп.

Но, как заметил Алексей Кортнев, совсем в русский фолк ребята не вписываются, так как в некоторых композициях слышен и дудук. Участник коллектива Карен Арутюнян рассказал забавную историю, связанную с этим фактом:

«Однажды я у Надежды Георгиевны спросил: «Вот мы уже 16 лет работаем в театре, и почему я продолжаю тут быть, ведь я Карен Арутюнян и никакого отношения к вам не имею?». Она мне ответила так: «Знаешь, Карен, у каждого русского должен быть свой армянин».

 



© NEWS.am STYLE