Бах против коронавируса! Виолончелист Нарек Ахназарян «лечит» классикой в прямом эфире (видео)

12:11   18 апреля, 2020

Знаменитый виолончелист Нарек Ахназарян, как известно, находится на карантине в одной из ереванских гостиниц, откуда он решил порадовать соотечественников классической музыкой, поднять, так сказать, боевой дух. На кадрах, опубликованных на официальной странице правительства Армении в Facebook, видно как к отелю приносят две сумки: судя по всему, с оборудованием для видеозаписи. Ценный груз принимают медики в специальных костюмах...

«Добрый вечер, дорогие соотечественники! Я нахожусь в одной из гостиниц Еревана, в самоизоляции. С большой радостью хочу приветствовать всех тех, кто находится в Армении, тех, кто находится за пределами родины, но я надеюсь, что все остаетесь дома, в безопасности, не подвергаете опасности себя, своих родных и окружающих вас людей. Сегодняшней программой я хочу показать вам, насколько разнообразна может быть классическая музыка», - обратился к зрителям Ахназарян, начавший свое выступление с И.С. Баха.

«Браво!», «Нарек – один из прекраснейших сыновей нашего народа. Гордимся тобой», - комментировали исполнение пользователи соцсети. 

Как известно, для иммунитета здоровье ментальное ничуть не менее важно физического. К тому же, доказано, что музыка, тем более классическая, лечит. Так что, у талантливейшего Нарека Ахназаряна есть своя «вакцина» против COVID-19. Спасибо, доктор! Спасибо, маэстро!



© NEWS.am STYLE