Бродвейский актер Ник Кордео лишился ноги из-за COVID-19

10:11   21 апреля, 2020

Бродвейский актер Ник Кордеро лишился правой ноги из-за осложнений во время лечения COVID-19. По словам его жены Аманды Клутс, для обеспечения свертываемости крови в ноге врачи использовали разжижающие препараты, которые вызвали внутреннее кровотечение в кишечнике.

Операцию провели через 18 дней после поступления 41-летнего актера с коронавирусом в отделение интенсивной терапии. Супруга Кордеро поделилась новостью в своей истории в Instagram утром 18 апреля, а вечером следующего дня сообщила, что ее муж восстанавливается после ампутации.

«У них он был на разжижителях для улучшения свертываемости крови и, к сожалению, они привели к другим проблемам — повышенному кровяному давлению и внутреннему кровотечению в кишечнике, — сказала Клутс. —  Мы сняли его с разжижителей, но это снова привело к образованию сгустков крови в правой ноге. Поэтому сегодня ее ампутировали. Он жив и восстанавливается».

Актер поступил в отделение интенсивной терапии 31 марта с затрудненным дыханием и первоначально диагностированной пневмонией. Два теста на COVID-19 были отрицательными, а третий оказался положительным…

Источник и фото- Time, Getty Images



© NEWS.am STYLE