А знали ли вы? «Капитан Америка: Первый мститель»: 11 интересных фактов о фильме

20:22   26 апреля, 2020

NEWS.am STYLE продолжает делиться интересными фактами о популярных фильмах. Сегодня поговорим о картине Джо Джонстона «Капитан Америка: Первый мститель» 2011 года. Итак...

1.В качестве режиссера «Первого мстителя» изначально был приглашен Джон Фавро, но он предпочел поработать над «Железным человеком».

2. На роль Капитана Америки претендовали Джон Красински, Майк Фогель, Чейс Кроуфорд, Гаррет Хедлунд, Ченнинг Татум, Уилсон Бетел, Скотт Портер, Майкл Кэссиди, Патрик Флюгер, Дейн Кук, Кевин Джонас и его брат Джо Джонас. Создателями же всерьез рассматривались кандидатуры Леонардо ДиКаприо, Дженсена Эклса, Джон Сина и Мэттью МакКонахи.

3. Капитан Америка был создан писателем Джо Саймоном и художником Джеком Кирби и впервые появился в комиксе Captain America Comics #1 (март 1941).

4. Исполнитель роли Баки актер Себастьян Стэн, рассматривался на роль Капитана Америкa.

5. Крис Эванс трижды отказался от роли. Но после встречи с продюсером и режиссером он согласился.

6.Эмили Блант отказалась от роли Пегги Картер. На роль рассматривались Элис Ив и Кира Найтли.

7.Во всем мире фильм вышел с полным названием «Капитан Америка: Первый мститель», но в России, Южной Корее и Украине он появился как «Первый мститель».

8.Фильм называется «Первый мститель»: ирония с названием заключается в том, что он вышел последним в цепочке фильмов о команде Мстителей.

9.Хьюго Уивинг играет в фильме Иоганна Шмидта. В кинотрилогии «Матрица» (1999, 2003, 2003) он же сыграл агента Смита. Смит — американизированный вариант фамилии «Шмидт».

10.«Капитан Америка: Первый мститель» последний фильм производства Marvel Studios, дистрибьюцией которого занималась компания Paramount Pictures.

11.Сцена после титров с Сэмюэлом Л. Джексоном, снятая на Таймс-сквер в Нью-Йорке, считается мостиком к фильму «Мстители» (Джосс Уидон, 2012).

 

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE