Крутые и полезные вещи, которые надо успеть до 9 утра

23:12   6 июня, 2020

1. Здоровые люди соблюдают четкий режим сна

Наш организм по своему устройству напоминает механические часы. Если правильно наладить работу этих внутренних часиков, тело будет очень благодарно. Старайтесь ложиться спать в одно и то же время. Желательно делать это до 22:00. Именно сон до полуночи считается наиболее ценным. Просыпаться же станет гораздо легче, и вы почувствуете себя полностью отдохнувшими.

2. Настраиваем режим дня

Второй пункт является логическим продолжением предыдущего. Здоровым людям ничего не стоит – встать в 6 часов утра. Если режим сна налажен, это не вызовет никаких затруднений. «Жаворонки» имеют возможность уже в начале дня сделать несколько важных дел, которые снимут груз насыщенного трудового графика.

3. Здоровые люди пьют чистую воду в больших количествах

Всем известно, что человек состоит из воды на 80%. Ее нехватка вызывает умственное и мышечное голодание. Жажда снижает нашу работоспособность, ухудшает обмен веществ и ускоряет процесс старения. Именно поэтому так важно пополнять запас воды, даже если жажда не мучит. Порой она маскируется под желание съесть что-нибудь вкусненькое. Не забывайте о норме потребления жидкости. В день необходимо выпивать 2 литра.

4. Здоровье и физические упражнения имеют неразрывную связь

Поэтому здоровые люди начинают свой день с легкой зарядки. Она позволяет организму проснуться, приводит в тонус мышцы и снабжает их кислородом. Так мы чувствуем бодрость в течение всего дня и лучше соображаем.

5. Здоровые люди ни в коем случае не пропускают завтрак

Именно сбалансированный утренний прием пищи является батарейкой, на которой мы без мучений продержимся до обеда. К тому же, обмен веществ утром гораздо выше, чем в конце дня. Поэтому все калории пойдут на выработку энергии и не отложатся на боках. Единственное условие – правильный рацион. Цельнозерновые каши, фрукты, овощи, творог и кисломолочные продукты – вот идеальный вариант для завтрака. А подробнее о влиянии разных продуктов на женский организм вы можете прочитать в этой статье.

6. Здоровые люди практикуют утреннюю медитацию

Единение с собственной душой на рассвете с рождением нового дня – залог уверенности и моральной стойкости. Медитативные практики, направленные на аккумуляцию сил и духовое наполнение, решают не только вопросы ментального плана, но и физического здоровья. Посвятите себе полчаса с утра, и уже через несколько недель вы убедитесь, что делаете в собственное развитие весомый вклад.

7. Здоровые люди с утра читают хорошие познавательные книги

Это помогает мозгу быстрее проснуться и плавно подготовиться к предстоящим нагрузкам. Кроме этого, чтение тренирует память, развивает логическое мышление и расширяет кругозор.

8. Здоровые люди ведут дневник

Это нужно для того, чтобы развивать внутреннюю дисциплину, а так же следить за своими достижениями и победами. Так у человека появляется четкий и задокументированный план, следуя которому, он гораздо быстрее сможет приблизиться к намеченным целям. А, как известно, именно наличие цели — это лучший стимул вставать по утрам.

9. Здоровые люди с утра заряжаются любимой музыкой

Не важно, что это будет, главное, чтобы музыка несла положительный заряд. А настроение обязательно подстроится под нее. Можно даже немного потанцевать или сделать зарядку под ритмичные мотивы. После этого уже никто и ничто не омрачит ваш день!

10. Здоровые люди с утра признаются в любви своим близким

Не нужно стесняться слов «я тебя люблю». Порой именно ощущения нужности нам так не хватает в течение дня. Любовь дарит уверенность в своих силах и желание после трудовых свершений поскорее вернуться туда, где нас так ждут! Вот такие десять простых принципов могут в лучшую сторону изменить качество нашей жизни, наполнив ее новыми яркими красками!

Источник - Creu



© NEWS.am STYLE