Меган Маркл присоединилась к антирасистской акции Black Lives Matter

19:37   4 июня, 2020

В США продолжаются демонстрации против полицейских и расовой дискриминации. К митингующим  присоединилась и Меган Маркл, правда, виртуально. Герцогиня Сассекская обратилась к выпускникам своей школы Immaculate Hear в Лос-Анджелесе и подняла злободневную тему.

View this post on Instagram

A post shared by HELLO! Magazine (@hellomag) on

«Я хотела сказать правильные слова, но я очень переживала, что их разберут на буквы. Но в итоге я поняла, что единственное неправильное, что можно сказать, - это не сказать ничего.

Мне жаль, что мы не смогли сделать мир тем местом, в котором вы заслуживаете жить. Моя учительница всегда говорила, что нужно ставить нужды других людей превыше своих страхов. Эти слова навсегда отпечатались в моем сердце, и с ними я иду по жизни. О них же я думала чаще всего в минувшую неделю. Простите. Мне очень жаль, что вы растете в мире, в котором такое все еще может произойти.

Жизнь Джорджа Флойда важна, как и Бреонны Тейлор, и Филандо Кастиля, и Тамира Райса»,-отметила Маркл.

Ранее Меган Маркл уже неоднократно публично высказывалась на тему расизма. Еще в 2012 году герцогиня приняла участие в рекламном ролике — в нем тогда еще будущая герцогиня выразила надежду на светлое будущее для своих детей. На видео Меган появляется в белой футболке с надписью «Я не потерплю расизма».



© NEWS.am STYLE