Диета по группе крови

18:18   20 июня, 2020

Всех людей условно можно разделить на четыре группы по крови и для каждой из групп порекомендовать свою «продуктовую корзину».

I группа

Таких людей называют «охотниками», поэтому диета для них высокопротеиновая. Эксперты советуют регулярно есть мясо, морскую рыбу, в которой содержится полезный жир, налегать на фрукты. При этом отказаться по возможности от молочных продуктов, а также совсем исключить муку и крупы, бобовые, крепкий алкоголь, черный чай и кофе.

II группа

Обладателям этой группы крови рекомендуется снизить потребление мяса. То же касается молочных продуктов: вместо свежего молока кефир или йогурт. Рекомендуется есть много бобовых, овощей и фруктов. А вот от хлеба, крупы, особенно пшеничной, лучше отказаться. Специалисты также советуют налегать на все, что содержит витамин А, например, брокколи, шпинат.

III группа

Считается, что у людей с третьей группой крови сильный иммунитет и устойчивая нервная система, а также хорошая адаптация к изменениям в жизни, в том числе питания. Так что они всеядны. Можно потреблять мясо, молочные продукты, крупы, бобовые. Тем не менее рекомендуется исключить из рациона курицу, утку, гречку, помидоры, арахис, растительные масла, морские водоросли и крепкий алкоголь.

IV группа

Это самая малочисленная группа населения и, пожалуй, самая специфичная при подборе диеты. Специалисты рекомендуют не есть курицу и красное мясо, заменить молоко кисломолочными продуктами, не есть апельсины, бананы, гранат, редис, мороженое, не пить лимонад и крепкий алкоголь, при этом полюбить грейпфруты, лимоны, морскую рыбу и продукты, богатые витамином А.



© NEWS.am STYLE