Уход за зубами: массаж десен

19:04   20 июня, 2020

Красивая улыбка способна во многом облегчить нам жизнь: улыбчивые люди вызывают доверие и симпатию. Однако для этого нужно ухаживать не только за зубами, но и за деснами.

Массаж десен позволит вам поддерживать их в здоровом состоянии, а также избавить от кровоточивости. Кроме того, это хороший способ взбодриться утром. После массажа усиливается приток крови к деснам, слюнные железы работают лучше, и организм быстрее просыпается.

Для массажа вам потребуется щетка с мягкой щетиной. Щетки, которыми мы чистим зубы, имеют среднюю жесткость, они слишком твердые для массажа десен и могут их повредить. Поэтому приобретаем щетку с мягкой щетиной, моем ее горячей водой, а затем разминаем щетину пальцами. Теперь набираем в рот зубной эликсир, и, удерживая эликсир во рту, мягкой щеткой поглаживаем десны с наружной стороны. Двигайте щетку медленно, 2-3 секунды в каждую сторону. В течение 2-3 минут нужно массировать десны вертикальными и горизонтальными движениями.

Можно помассировать небо и внутреннюю сторону десен. Наносим немного лечебно-профилактической пасты на указательный палец и водим пальцем по десне, без сильного нажима. Закончив массаж, прополощите рот теплой водой.



© NEWS.am STYLE