Как киноиндустрия противостоит коронавирусу (Часть 2)

20:35   12 июня, 2020

Если вы пропустили первую часть, в которой мы рассказали о приостановке съемок и кинопремьер, то  можете ознакомится с материалом здесь

А мы предлагаем вашему вниманию новую порцию информации о том, чего уже не покажут не киноманам в этом году...

Что там с сериалами

Съемки сериала «Сокол и Зимний Солдат» в Праге отменили из-за коронавируса.

В связи со вспышкой COVID-19 в Праге прекратились съемки мини-сериала Disney+ «Сокол и Зимний Солдат». Несколько месяцев работа над проектом проходила в Атланте, штат Джорджия, после чего производство переместилось в Чехию. Однако эпидемия коронавируса в Европе заставила Marvel пересмотреть планы и отменить съемки.

Netflix приостановил проекты, съемки которых должны были проходить в США и Канаде. Среди них, например, четвертый сезон «Очень странных дел» и финальный сезон «Грэйс и Фрэнки». Также стриминг-сервис отложил работу над вторым сезоном сериала «Ведьмак».

Apple поставила на паузу продолжение своих ключевых новинок. Речь идет о  проектах «Утреннее шоу», «Дома с прислугой», «Видеть», «Ради всего человечества» и «Мистический квест».

В свою очередь, FX отложил до лучших времен четвертые сезоны «Фарго» и «Снегопада», третий сезон «Атланты», а также новинку «Y. Последний мужчина», основанную на комиксах Брайана К. Вона.

Warner TV прекратил на время съемки готовящегося воссоединения звезд сериала «Друзья». В спецвыпуске на экране вновь встретятся Кортни Кокс, Мэтт ЛеБлан, Лиза Кудроу, Мэттью Перри, Дэвид Швиммер и Дженнифер Энистон.

Канал AMC отказался от выпуска финального эпизода десятого сезона сериала «Ходячие мертвецы». Это решение продиктовано проблемами с постпродакшеном: из-за коронавируса COVID-19 невозможно закончить серию к назначенному сроку.

Kанал The CW вынужден был приостановить съемки последних серий заключительного 15-го сезона сериала «Сверхъестественное». Последние 7 серий сериала, зрители возможно смогут увидеть осенью 2020 года.

Отмена кинофестивалей

Мир кино, это еще и красная ковровая дорожка, которая символизирует значимость людей которые по ней ходят.

Берлинский кинофестиваль – состоялся.

Каннский кинофестиваль – отменен.

Московский кинофестиваль - отложен до октября.

Фестиваль «Кинотавр» - отложен до осени.

Венецианский кинофестиваль - отложен до сентября.

Кинофестиваль в Торонто - 10-го сентября.

Кинофестиваль в Токио – 31-го октября.

Кинофестиваль «Золотой абрикос» - отложен до ноября.

Фестиваль San Diego Comic-Con - отменен.

Comic Con Russia – 1-го октября.

«Золотой глобус 2021» - январь 2021 года.

«Оскара2021» - возможен перенос с февраля на май 2021 года.

Финансовые потери

COVID-19 обернется для Голливуда крупнейшими потерями в истории.

Распространение болезни уже успел ударить по киноиндустрии: студии по некоторым подсчетам лишатся 20 млрд. долларов.

Международная касса уже не досчиталась около 7 млрд. долларов, в первую очередь из-за закрытия кинотеатров по всему миру и запретов на массовые собрания людей. По прогнозам аналитиков, после марта, апреля и мая, если ситуация неожиданно не изменится к лучшему, потери могут увеличиться.

В связи со вспышкой коронавируса многие студии были вынуждены отказаться от запланированных премьер и уже успели понести убытки. Так как были запущенны рекламные кампании, промоматериалы, куплено время на телевидении и т.д., и т.п..

При этом неизвестно, сможет ли страховка покрыть потери (мало вероятно).

Норайр Назарян

Источники: THR,  Deadline, ТАСС, Variety, Kinopoisk

 

 

 

 

 

 

 



© NEWS.am STYLE