А знали ли вы? «Терминатор 2: Судный день»: 11 интересных фактов о фильме

20:22   21 июня, 2020

NEWS.am STYLE продолжает рассказывать интересные факты о различных популярных фильмах. Сегодня, поговорим о картине Джеймса Кэмерона 1991 года

«Терминатор 2: Судный день». Итак...

1.Арнольд Шварценеггер получил за исполнение главной роли гонорар 12 миллионов долларов. За весь фильм он произнес около 700 слов. Kаждое слово, сказное Шварцом, было оценено в 17143 доллара. А фраза «Hasta La vista, baby» обошлась студии примерно в 68 тысяч доллара. Шварценеггер отказался от гонорара в денежном эквиваленте, вместо этого он получил самолет Gulfstream III.

2.При подготовке к съемкам исполнительница роли Сары Коннор Линда Хэмилтон прошла военную спецподготовку под руководством бывшего израильского спецназовца Узи Гала.

3.Для создания спецэффектов, связанных с трансформацией Т-1000, привлекли команду в составе 6 человек. Однако впоследствии число сотрудников увеличилось до 36 человек.

4,Эдвард Ферлонг был выбран среди сотен кандидатов на исполнение роли Джона Коннора. На кастинг его пригласили, заметив в очереди на входе в клуб.

5.По первоначальной задумке на роль Т1000 планировалось пригласить Майкла Бина, исполнившего главную роль в первом фильме. Таким образом, они как бы поменялись амплуа с Арнольдом. Но от этой идеи решили отказаться.

6.В сцене воссоединения кусочков разбитого Т-1000 использовалась настоящая ртуть, которую сгоняли в одну лужу с помощью промышленных фенов.

7.Во время съемки сцены, в которой вертолет врезается в фургон, съемочная группа разбила три вертолета и три фургона.

8.Миниган, используемый в фильме, был настолько тяжелым, что единственным человеком на съемочной площадке, который мог его поднять, был Шварц.

9.На съемки картины было потрачено около 300 км кинопленки. В ходе съемок было использовано около 200 различных видов оружия. В фильме около 300 спецэффектов, занимающих примерно 16 минут от общего хронометража. И наконец это первая картина в истории кино, бюджет которой составил 100 миллионов долларов.

10.У фильма есть 3 версии: прокатная (137 мин), режиссерская (154 мин), расширенная (156 мин).

11.Шварценеггер согласился сниматься в фильме при условии, что его персонаж никого не убьет.

 

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE