В память о Бильбо Бэггинсе: объективный топ фильмов Иэна Холма (Часть 2)

20:35   26 июня, 2020

NEWS.am STYLE продолжает представлять вам лучшие кинокартины недавно покинувшего нас актера Иэна Холма. Если пропустили первую часть, то можете прочесть ее тут

А мы продолжаем...

«Оружейный барон»

5 место, рейтинг – 15.2 (IMDb-7.6, Kinopoisk-7.6)

Год-2005

Режиссер- Эндрю Никкол

В главных ролях: Николас Кейдж, Бриджет Мойнэхэн, Иэн Холм…

Юрий начинает торговать оружием и с помощью брата быстро завоевывает свое место под солнцем. Но чем выше он поднимается, тем ближе к нему подбирается агент Интерпола.

«Бразилия»

4 место, рейтинг – 15.6 (IMDb-7.9, Kinopoisk-7.7)

Год-1985

Режиссер- Терри Гиллиам

В главных ролях: Джонатан Прайс, Роберт Де Ниро, Иэн Холм…

Сэм Лаури вполне доволен своей жизнью, он предпочитает работу мелкого клерка и согласен мириться с необустроенным собственным бытом вопреки воле матери, входящей в элиту системы. Но внезапно он встречает девушку, которую постоянно видит в своих снах. Ради того, чтобы снова встретить еe, он решается сменить работу.

 «Пятый элемент»

3 место, рейтинг – 15.7 (IMDb-7.7, Kinopoisk-8.0)

Год-1997

Режиссер- Люк Бессон

В главных ролях: Брюс Уиллис, Милла Йовович, Иэн Холм…

Каждые пять тысяч лет открываются двери между измерениями и темные силы стремятся нарушить существующую гармонию. Вселенной нужен герой, способный противостоять этому злу. XXIII век Нью-йоркский таксист Корбен Даллас должен решить глобальную задачу — спасение всего рода человеческого.

Победить зло можно, только лишь собрав воедино четыре элемента (земля, вода, воздух и огонь) и добавив к ним загадочный пятый элемент.

«Рататуй»

2 место, рейтинг – 15.9 (IMDb-8.0, Kinopoisk-7.9)

Год-2007

Режиссер- Брэд Бёрд и Ян Пинкава

В главных ролях: Пэттон Освальт, Лу Романо, Иэн Холм…

Крыс Реми обладает уникальным вкусом. Он готов рисковать собственной жизнью, чтобы посмотреть любимое кулинарное шоу и раздобыть какую-нибудь приправку. Когда Реми случайно попадает на кухню шикарного ресторана, он решает воспользоваться выпавшим ему шансом и проверить свои навыки.

«Чужой»

1 место, рейтинг – 16.4 (IMDb-8.4, Kinopoisk-8.0)

Год-1979

Режиссер- Ридли Скотт

В главных ролях: Сигурни Уивер, Том Скеррит, Иэн Холм…

В далеком будущем возвращающийся на Землю грузовой космический корабль перехватывает исходящий с неизвестной планеты неопознанный сигнал. Экипаж, в соответствии с основными инструкциями, обязан найти и исследовать источник сигнала. Оказавшись на планете, астронавты повсюду обнаруживают неопознанные предметы, по виду напоминающие гигантские коконы.

 

P.S.

«Однажды я вспомню. Вспомню всe, что случилось. Хорошее, плохое. Тех, кто выжил, и тех, кого уже нет».

Бильбо Бэггинс  (Хоббит: Битва пяти воинств)

Норайр Назарян

 

 

 

 



© NEWS.am STYLE