«Революция онлайн-кинотеатров свершилась»: Артур Джанибекян рассказал, как изменился мир после карантина

16:59   1 июля, 2020

Карантин стал поворотным моментом в жизни онлайн-кинотеатров, зрители окончательно поняли их суть. Этого мнения придерживается Артур Джанибекян - основатель Comedy Club Production, первый заместитель руководителя субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение». Медиа-менеджер побеседовал с Софико Шеварднадзе в шоу «Просто о сложном».

«Телевидение и видеохост - принципиально разные пространства, где принципиально по разным законам регулируется вопрос языковой цензуры. Потому что человек может быть не совсем согласен с культурой, которая показана в телевизоре. А видеосервисы - это уже по твоему выбору и по твоей оплате происходит», - отметил он.

По мнению Джанибекяна, аудитория до 30 лет почти отошла от понятия стационарного экрана. В Москве у 25-30% зрителей в возрасте от 18 до 30 лет нет телевизора.

«Экономические обстоятельства заставляют менять финансовую модель взаимоотношений с аудиторией, - рассказывает медиа-менеджер. - Раньше человек тоже не бесплатно получал контент, но за этот контент платил рекламодатель. То есть человек оплачивал свое телесмотрение методом смотрения рекламы». Сейчас, считает Артур Джанибекян, между производителем контента и потребителем все посреднические культуры исчезают. Человек сам платит и без рекламы и без купюр смотрит, что ему подготовил любимый режиссер, актер или видеоблогер.

 



© NEWS.am STYLE