Фанаты Гарри Поттера отвернулись от Джоан Роулинг после слов о трансгендерах

17:14   3 июля, 2020

Около месяца назад Джоан Роулинг оказалась в центре скандала из-за своих постов в соцсетях, в которых она нелестно отозвалась о представителях трансгендерного сообщества. Многие звезды «поттерианы», в том числе Дэниел РэдклиффЭмма Уотсон и Руперт Гринт, публично раскритиковали писательницу.

Теперь администрация порталов the Leaky Cauldron («Дырявый котел») и Mugglenet («Магглнет») отказалась предоставлять ссылки на личные страницы писательницы и использовать ее фотографии, а также писать новостные заметки о ее достижениях. Роулинг обвинили в распространении «вредных и недоказанных убеждений о том, кто такие трансгендеры».

Напомним, в начале июня писательницу раскритиковали после того, как она посмеялась над названием статьи «Как сделать посткоронавирусный мир лучше для людей, у которых есть менструация».

«Люди, у которых есть менструация». Уверена, есть слово для таких людей. Помогите вспомнить. Wumben? Wimpund? Woomud?» – написала Роулинг в Twitter, имея в виду слово «Women» –  женщина. Ее шутку сочли оскорбительной для трансгендеров.



© NEWS.am STYLE