Холли Берри отказалась от роли трансгендера из-за критики в интернете

23:12   7 июля, 2020

Звезда Голливуда Холли Берри внезапно решила отказаться от уже практически утвержденной роли в фильме, который пока не получил названия. Все дело в том, что актриса должна была играть трансгендера, сообщает издание Variety.

После этого заявления на оскароносную актрису обрушилась волна критики. Многим не понравилось, что цисгендерная женщина намерена сыграть роль, предназначенную для трансперсоны. В частности, в Twitter к Берри обратилась Саманта Федер, режиссер документального фильма «Разоблачение» о трансактерах в Голливуде. Она заявила, что многие люди не сразу могут понять эмоции других людей и посоветовала Берри посмотреть свой фильм, чтобы лучше разобраться в ситуации.

В Сети на звезду сразу же обрушились с критикой. Главным аргументом хейтеров стало то, что трансгендеров должны играть именно трансгендеры. В минувший понедельник, 6 июля, Берри принесла всем свои извинения и отказалась от роли, заявив, что общество трансгендеров должно иметь возможность само рассказывать свои истории.



© NEWS.am STYLE