Там, где одевался Линкольн: культовый бренд деловой одежды Brooks Brothers объявил о банкротстве

22:07   9 июля, 2020

Одна из ведущих компаний в США по пошиву деловой одежды Brooks Brothers, одевавшая американскую элиту на протяжении последних 202 лет, начала процедуру банкротства. Компания заявила, что она надеется в ближайшее время найти покупателя и избежать ликвидации.

Brooks Brothers, управляющая 200 магазинами в США и более чем 500 в других странах, планирует теперь закрыть 50 своих магазинов. Также к середине августа компания приостановит производство на нескольких своих фабриках в США, на которых производится 7% ее продукции.

Как пишет Российская газета, Brooks Brothers является одним из старейших и самых уважаемых брендов офисной мужской одежды в США. Основанная в 1818 году в качестве семейного бизнеса фирма одевала многих известных американских политиков и представителей крупного бизнеса. В частности, одним из известных клиентов компании был президент США Авраам Линкольн, который носил черный фрак, сшитый на заказ портными Brooks Brothers, отмечает Bloomberg. Еще как минимум 40 американских президентов пользовались костюмами этой фирмы.



© NEWS.am STYLE