«Я не могу дышать»: группа Bon Jovi выпустила песню о последних минутах жизни Джорджа Флойда

12:11   13 июля, 2020

Рок-группа Bon Jovi посвятила новую песню «American Reckoning» памяти афроамериканца Джорджа Флойда и антирасистским протестам, охватившим США, сообщает издание Rolling Stone.

С конца мая во многих крупных городах США, а затем и по ряду стран мира прокатилась волна протестов и беспорядков против полицейского насилия и расизма после гибели в Миннеаполисе при задержании полицией афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Один полицейский был обвинен в убийстве, трое других - в пособничестве убийству.

«Как свидетель истории я был движим написанием "American Reckoning". Я верю, что величайший дар артиста – это способность использовать свой голос, чтобы говорить о вопросах, волнующих нас», - заявил Джон Бон Джови.

Текст песни «American Reckoning» подробно иллюстрирует последние минуты жизни Джорджа Флойда и приводит фразу афроамериканца «Я не могу дышать», ставшую символом антирасистских протестов в США. Песня войдет в новый альбом группы Bon Jovi 2020, чей выход был отложен на осень из-за пандемии коронавируса.

Фото- Welt

 



© NEWS.am STYLE