Студентка из Берлина обвинила Balenciaga в плагиате

16:13   27 июля, 2020

Студентка Берлинского университета искусств Ча Ми Нгуен обвинила Balenciaga в плагиате. По ее словам, точная копия ее дипломного проекта — мотоцикл в одежде — появилась в официальном Instagram бренда, а ещё год назад представители Balenciaga приезжали к ней в университет и просили выслать портфолио. Ответа она, правда, не получила.

Студентка из Берлина обвинила Balenciaga в плагиате

View this post on Instagram

A post shared by Diet Prada ™ (@diet_prada) on

«Эта работа  часть моей личной семейной истории. Моя мать продала свой мотоцикл, чтобы иммигрировать в Германию. Вьетнамская культура мотоциклов была основным направлением моей работы в течение последних нескольких лет,  объясняет Нгуен в своем инстаграме.  Я чувствую, что меня предали и оскорбили, потому что это часть моей культуры, это художественный процесс, а не случайная модная фотография, от которой вы можете получить прибыль!»

Эта история стала известна благодаря разоблачающему аккаунту Diet Prada, который опубликовал заявление студентки в своём профиле. После этого под фото мотоцикла в Instagram Balenciaga появились десятки негативных комментариев с требованием принести Ча Ми официальное извинения и удалить пост! Представители бренда пока не прокомментировали ситуацию.

Источник-Peopletalk



© NEWS.am STYLE