Голливуд паникует, стриминг рулит: подборка фильмов вышедших во время пандемии

20:35   29 июля, 2020

Пока голливудские студии переносят даты релизов из-за пандемии коронавируса, мы, обычные зрители, по сути, остаемся в этом году без большого кино с попкорном в кинотеатре. И это не может не удручать.

Благо, на дворе 21 век, в котором существуют стриминговые сервисы. Именно они в это нелегкое время взяли на себя большой груз ответственности: развлекают нас как могут.

За период пандемии на разных стриминговых сервисах вышло довольно много кинокартин, и NEWS.am STYLE подобрал для вас 5 фильмов достойных просмотра.

«Тайлер Рейк: Операция по спасению»



Платформа-Netflix

Жанр-боевик

Группировка наемников берется освободить из заложников сына сидящего в тюрьме индийского наркобарона. Подростка похитили конкуренты и держат его в столице Бангладеш Дакке - городе, состоящем из трущоб и практически полностью окруженном реками. Ответственное задание поручатся бывшему военному Тайлеру Рейку. Он легко расправляется с вооруженной охраной и быстро освобождает пленника, но доставить парня в безопасное место и выбраться из города, где на тебя объявлена охота, оказывается не так-то просто.



«Грейхаунд»



Платформа-Apple TV+

Жанр- военный, боевик, история

Февраль 1942 года, Северная Атлантика. Морской конвой с войсками и грузами для союзников под патрулированием ВВС США направляется в порт Ливерпуля. Войдя в недосягаемый для авиации сектор, известный как «чeрная яма», судна подвергаются нападению группы немецких подлодок. Капитану головного эсминца «Грейхаунд» Эрнсту Краузе, до этого не принимавшему участия в военных действиях, приходится руководить обороной и отбиваться от так называемой «волчьей стаи».



«Бессмертная гвардия»

Платформа-Netflix

Жанр- фэнтези, боевик, триллер

На протяжении веков отряд бессмертных воинов из разных эпох сражается со злом во имя человечества, и в современном мире им приходится скрывать свою сущность с особой тщательностью. Их предводительница Энди соглашается освободить очередных заложников, но отряд попадает в засаду, и теперь у бывшего ЦРУ-шника есть видеодоказательства их бессмертия. Пока он продаeт их амбициозному главе фармацевтического концерна, наши воины узнают о существовании новенькой бессмертной.



«7 часов на соблазнение»



Платформа-Amazon Prime

Жанр- комедия

Искусство соблазнения - это наука, и, научившись ее приемам, можно добиться расположения любой красотки всего за 7 часов. В этом твердо убеждена Валерия, чей курс по соблазнению пользуется огромной популярностью у одиноких мужчин. Однажды к ней записывается Джулио, который хочет вернуть расположение своей бывшей невесты. Валерия помогает ему разработать план действий. Однако в ходе реализации этого плана Джулио и Валерию ждут неожиданные открытия. Так ли предсказуема любовь или это загадка, которая не подчиняется никаким законам?



«Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga»



Платформа-Netflix

Жанр-комедия, музыка, мелодрама

В далeком 1974 году, увидев по телевизору выступление на Евровидении группы ABBA с песней «Waterloo», маленький исландский мальчик Ларс твeрдо решил, что когда-нибудь обязательно там выступит и победит. Много лет спустя Ларс уже немолод, всe ещe живeт с отцом, но свою мечту не оставил и исполняет песни собственного сочинения с подругой детства Сигрит. Однажды эльфы услышали просьбы Сигрит, и внезапно они получают шанс участвовать в Евровидении.





Приятного просмотра

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE