Вайнштейна осудят за секс-скандал, связанный с «Властелином колец»

10:11   30 июля, 2020

Апелляционный суд пересмотрел решение суда нижестоящей инстанции об отказе иска американской актрисы Эшли Джадд к продюсеру Харви Вайнштейну, в котором утверждалось, что артистка не получила роль в трилогии «Властелин колец», потому что отказалась удовлетворить сексуальные желания продюсера. Об этом в среду, 29 июля, сообщает Variety.

Комиссия из трех судей заключила, что из-за своего статуса в Голливуде и принципиальном дисбалансе власти в отношениях между продюсерами и актрисами Вайнштейн действительно злоупотреблял властью, когда в середине 1990-х пригласил Джадд в свой номер в отеле и там требовал от нее принять с ним душ и сделать ему массаж.

Теперь иск вернется в суд нижестоящей инстанции и будет рассмотрен по всем трем пунктам: о сексуальных домогательствах, очернении репутации и негативном влиянии на карьеру Джадд, утверждающей, что после ее отказа Вайнштейну она его усилиями оказалась в черном списке Голливуда.

В 2017 году благодаря рассказу режиссера Питера Джексона стало известно, что студия Харви Вайнштейна Miramax вынудила его не брать в актерский состав трилогии «Властелин колец» Эшли Джадд и Миру Сорвино, объяснив это «кошмарным характером» артисток. При этом Джадд уже была приглашена Джексоном на одну из ролей, но с ней резко оборвали связь.

Фото- Getty Images



© NEWS.am STYLE