Дизайнер Вальтер Ван Бейрендонк обвинил Верджила Абло в плагиате 

14:09   9 августа, 2020

По словам Вальтера Ван Бейрендонка, Абло скопировал архивные модели Walter Van Beirendonck в мужской коллекции Louis Vuitton весна-лето 2020/2021. Показ LV состоялся 6 августа в Шанхае.

Так, мультяшные персонажи с показа Louis Vuitton весна-лето 2020/2021 напоминают модели из коллекции Walter Van Beirendonck осень-зима 2016. Среди других схожих элементов — аксессуары и дутые куртки.

Поклонники бельгийского дизайнера нашли и другие поводы для обвинения Верджила Абло в плагиате. Например, асимметричные солнечные очки Louis Vuitton напоминают модель, представленную на шоу Walter Van Beirendonck осень-зима 2018. «Верджил снова это сделал! Это не просто копирование, это использование моего мира, идей, цветов, фирменного почерка, кроя, форм в качестве мудборда новой коллекции. Мира и фирменного почерка, над которыми я работал с 1985-го. Ему платят огромные деньги, чтобы он был [креативным директором], у него есть возможность работать с кем угодно, он мог бы попросить меня о коллаборации», — рассказал Вальтер Ван Бейрендонк.

Верджила Абло не первый раз обвиняют в плагиате. О схожести его работ с моделями других дизайнеров уже не раз заявляли владельцы аккаунта @diet_prada. Однако сам Абло с обвинениями не согласен.

Источник - Theblueprint.ru



© NEWS.am STYLE