Мужу Ким Кардашьян, Канье Уэсту грозит тюремный срок

10:38   12 августа, 2020

Супруг Ким Кардашьян, популярный рэпер Канье Уэст обвиняется в подделке подписей при выдвижении своей кандидатуры на пост президента США, сообщает Vanity Fair, отмечая, что ему грозит до трех лет тюремного заключения.

И хотя пока никаких официальных обвинений в мошенничестве против Уэста, или его кампании не выдвигалось, издание ссылается на расследование New York Times согласно которому команда из нескольких республиканцев помогает Уэсту собирать голоса. Среди них Марк Джейкоби, чья компания Let The Voters Decide собирала подписи для Уэста в Огайо, Западной Вирджинии и Арканзасе сомнительным способом.

Джейкоби уже был арестован по обвинению в мошенничестве в ходе избирательной кампании в 2008 году, и свою вину он признал.

Отметим, что Уэст поддержал Трампа на президентских выборах в 2016 году, он несколько раз встречался с президентом и часто носил его фирменную кепку с надписью «Сделаем Америку великой снова». Однако в июле рэпер заявил, что «снимает красную кепку»,  выдвигает свою кандидатуру на пост президента США и больше не поддерживает Трампа, который, однако, выразил надежду, что рэпер поддержит его на выборах.

Фото- Evan Agostini/Invision/AP Photo





© NEWS.am STYLE