На Канье Уэста подали в суд!

16:35   27 августа, 2020

Как сообщает TMZ, компания MyChannel Inc (специализирующаяся на видеотехнологиях и электронной коммерции) утверждает, что Канье заставил их сотрудников работать сверхурочно над продвижением бренда Yeezy и выступлениями Sunday Service, пообещав вложить в компанию десятки миллионов долларов.

При этом, MyChannel Inc потратила 7 миллионов долларов из собственных средств и более 10 000 часов работы на Yeezy Apparel. А рэпер еще и потребовал, чтобы MyChannel Inc переместила штаб-квартиру из Пенсильвании в Калбасас ближе к его дому. А потом, по непонятным причинам заставил их снова переехать, но уже в Чикаго.

После этого Канье не только исчез через 6 месяцев и ничего им не заплатив, но и украл часть технологий MyChannel Inc для использования на своих выступлениях на воскресных службах. В добавок он переименовал MYC в YZY и выдал их идеи за свои собственные.

В итоге MyChannel Inc предъявили Канье иск за невыплату зарплат сотрудникам и нарушение соглашения о неразглашении путем копирования их технологии. Рэпер пока никак не прокомментировал обвинения.

Источник и фото - TMZ, Daily Mail, Getty Images

 

 



© NEWS.am STYLE