Louis Vuitton раскритиковали за продажу бесполезной маски почти за 1000 долларов

18:15   15 сентября, 2020

Бренд Louis Vuitton выпустил защитную маску стоимостью 960 долларов, сообщил Daily Mail. Ее раскритиковали за бесполезность и чрезмерную дороговизну.

Речь идет о защитной маске для лица LV Shield, которая выполнена в форме козырька. Он крепится на эластичный ремешок с монограммой бренда, украшенный по бокам золотыми деталями. Известно, что под прямыми солнечными лучами защитный экран меняет цвет с прозрачного на темный. При желании аксессуар можно носить как кепку. Изделие поступит в продажу 30 октября в ряд бутиков Louis Vuitton по всему миру, а его стоимость составит 960 долларов.

Пользователей Twitter смутила дороговизна и бесполезность описанной маски, и они обругали модный дом в социальных сетях. «Я не знаю, насколько нужно быть богатым или глупым, чтобы отдать сотни долларов за щит LV. В случае крайней необходимости я дождусь подделки за пять долларов», — высказался один.

Как отмечает издание, в центрах по контролю и профилактике заболеваний не рекомендуют заменять обычные медицинские маски защитными экранами наподобие тех, которые выпускает в продажу Louis Vuitton. По мнению медиков, они не могут предотвратить распространение вируса.

По материалам Lenta.ru

Фото - Shutterstock



© NEWS.am STYLE