«У меня нет оправданий»: убийца Джона Леннона извинился перед Йоко Оно

16:01   22 сентября, 2020

Убийца Джона Леннона Марк Чепмен принес извинения вдове музыканта Йоко Оно и заявил что сожалеет о содеянном, передает Daily Mail. В прошлом месяце комиссия по условно-досрочному освобождению в 11-й раз отклонила апелляцию убийцы.

Сегодня выяснилось, что во время судебного слушания Чепмен эмоционально обратился к жене покойного музыканта. Он извинился перед Йоко Оно, на глазах которой застрелил Леннона. Преступник заверил, что постоянно думает о своем жутком поступке.

Убиецот на Џон Ленон ѝ се извини на Јоко Оно – МИА

«У меня нет оправдания. Я убил Джона, потому что он был слишком известен. Это раздражало. Я хочу добавить, что это был чрезвычайно эгоистичный поступок с моей стороны. Мне очень жаль, что я причинил боль Оно. Я, несомненно, заслуживаю смертной казни, но и второго шанса тоже», - сказал Чепмен.

Йоко осталась непреклонна. Вдова музыканта оценила личностный рост Марка, но попросила суд никогда не выпускать на свободу убийцу её мужа. Художница считает, что преступник отнял у неё любовь, а также лишил других людей шанса испытать вдохновение, которое дарил Джон.

Марк Дэвид Чепмен застрелил бывшего участника известной группы The Beatles Джона Леннона на Манхэттене 8 декабря 1980 года. Как говорит Чепмен, мотивом его преступления стало желание прославиться. После задержания, Чепмена приговорили к пожизненному лишению свободы с правом досрочного освобождения не ранее, чем через 20 лет. С тех пор он предпринимал попытки освободиться досрочно, и каждый раз безуспешно. 



© NEWS.am STYLE