«Решил посмотреть парням в глаза»: Гевонд Андреасян расплакался, увидев снимки павших в бою солдат у посольства Армении в РФ

13:11   21 октября, 2020

Брат российского режиссера Сарика Андреасяна,продюсер Гевонд Андреасян, как и многие другие деятели культуры и искусства России, с беспокойством следит за событиями в Арцахе. Так Андреасян поделился записью в Facebook, где рассказал о своих чувствах после посещения посольства Армении в РФ:

«Вчера вечером, после встречи навигатор меня повез домой через Армянский переулок, хотя никогда раньше так не вез. Проезжая рядом с посольством Армении, я увидел сотни фотографий и цветов, которые постят в интернете, были только несколько девушек которые, то ли молились, то ли плакали.

Решил остановиться, подойти ближе, попробовать посмотреть парням, что на фото, в глаза. Подойдя к ним, я так и не смог поднять голову от цветов, ком в горле, слезы начали прорываться и я, не контролируя это все, побежал в машину, чтобы люди не видели меня. Минут 10 прорыдав, сидел и не мог даже завести машину, приоткрыл окно, чтобы свежий воздух меня привел в чувство.

Тут ко мне подходит то ли военный, то ли полицейский (они в автобусе сидят перед посольством для безопасности), тихо спрашивает меня: «Все нормально у вас?»
Я ответил, что да и что скоро уеду.
Он опять же тихо говорит, показывая на фото у посольство.
- Кого-то то из близких потеряли?
Я впервые за это время смог приподнять голову и ответил:
- Всех
Он, немного удивившись сказал: «Какой вы удивительный народ, вас не победить.»
И отошел к своему автобусу.
Я же через пару минут поехал домой, обнять и поцеловать своих детей и с чувством, что каждый армянин на этой планете должен армянским солдатам, которые охраняют наш общий дом. Спасибо вам, братья!»

 



© NEWS.am STYLE