«Ты подписал военный союз с таким чудовищем, как Эрдоган»: Сарик Андреасян ответил Зеленскому

14:41   4 ноября, 2020

Кинорежиссер Сарик Андреасян ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому, который назвал новости о поставках вооружений Баку «фейком».

«Я верю армянским источникам по той причине, что когда началась война, мы подняли тревогу и сказали, что на нас напали первыми, но Алиев это отрицал, однако в какой-то момент признал, что это так. <.>Разрушены тысячи домов, нанесены удары по церквям и больницам! Это факт, который беспокоит весь мир, но, к сожалению, только беспокоит. Ты прав, что много стран продали оружие Алиеву, но Украинские, Израильские и Белорусские грузовые самолеты летают в Баку сейчас, и смею предположить, что везут не сало, хумус и картошку.

View this post on Instagram

A post shared by Sarik Andreasyan (@sarik_andreasyan) on

Ты пишешь, что погибли украинцы армянского происхождения, но разве это может волновать человека, подписавшего военный союз с таким чудовищем, как Эрдоган? Ты говоришь, что фосфор - российский фейк, но разве ты не знаешь, что Араик Арутюнян, находящийся на передовой (президент Арцаха, распространяющий этот «фейк») не очень похож на Путина? Ты говоришь, что я не переживал за Донбас, но разве ты переживал, представляя сторону тех, кто на Донбасе убивал мирных жителей? Вступая в союз с диктаторами и вручая орден Ярослава Мудрого ты обозначил на чьей ты стороне, хотя я уверен, что украинцы не на этой.
Я хотел бы ошибаться во всех своих доводах и сомнениях! Очень хотел бы ошибаться! И если я ошибаюсь, и если однажды мы ещё увидимся будучи творческими людьми, я обниму тебя и скажу: «Прости меня, что заблуждался», - написал Андреасян.

Режиссер также опубликовал письмо от курьера, который доставил ему ноутбук.

«Наш патриотизм не пластмассовый, и именно это ни один диктатор не может учесть в своей стратегии. Мы восстановим все больницы и учебные заведения и дадим нашим детям достойное образование и защиту, а такие диктаторы, как Алиев и Эрдоган ответят за каждую армянскую жизнь! Рано или поздно»-добавил Сарик.



© NEWS.am STYLE