«До конца своих дней жил страстями». Артисты скорбят в связи со смертью Джигарханяна

15:31   14 ноября, 2020

Актёр и режиссёр Армен Джигарханян скончался сегодня на 86-м году жизни. Это был один из самых талантливых актёров советского театра и кино, воплотивший в жизнь целую плеяду запоминающихся образов. 

View this post on Instagram

A post shared by Zhanna Levina/Martirosyan (@jannalevina_martirosyan)

Как призналась супруга Гарика Мартиросяна Жанна Левина, ее любимым фильмом с участием актера была картина «Мужчины» о четверых друзьях-таксистах. 

Телеведущая и актриса Елена Проклова в интервью изданию «Лайф» отметила, что Джигарханян был очень страстным человеком, и это качество проявлялось во всех сферах его жизни. 

«Человек до конца своих дней жил страстями, эмоциями, и не только на сцене, в кино, но и в своей личной жизни. Он всегда смотрел в будущее, всегда хотел чего-то нового. Я выражаю свои соболезнования и близким, и зрителям его. Очень жаль, что его уже нет с нами, он бы много мог ещё сделать, поэтому благодарю его за всё, что он уже сделал. Земля ему пухом и доброй жизни там», — осо слезами на глазах рассказала артистка.

View this post on Instagram

A post shared by Sarik Andreasyan (@sarik_andreasyan)

Известный российский режиссер Сарик Андреасян: «Слишком много потерь! Прощай мой герой! Армен Джигарханян! Я общался с тобой один раз в жизни в 2006 году. Мы пришли в театр и нас провели в кабинет к Джигарханяну. На столе лежал журнал с изображением Роберта Де Ниро. Когда Армен Борисович вошёл он сразу же сказал, что это настоящий актёр, потом что у него всегда играют глаза, а глаза это самое важное. Затем он спросил знаю ли я армянский язык и я ответил «Ба вонц» (конечно) и он меня обнял. Светлая память!».

View this post on Instagram

A post shared by Михаил Галустян (@m_galustyan)

«Огромное количество ролей было сыграно этим замечательным артистом. А скольким мульт героям он подарил свой голос. Уходят легенды. Очень жаль», - отметил Миша Галустян.



© NEWS.am STYLE