«Мы пытались повысить осведомленность». Тарон Малакян о новых песнях «System of a down» и о будущем группы

15:01   19 ноября, 2020

15 лет - большой срок для рок-н-ролла, но война объединила рок-группу «System of a down». После долгого перерыва они исполнили песни «Protect The Land» и «Genocidal Humanoidz», посвятив их Арцаху с целью собрать деньги для фонда. Несколько дней назад группа объявила, что собрала 600 000 долларов. О создании песен рассказал гитарист рок-группы Тарон Малакян в интервью журналу «Guitar World».

«Я не знаю всех деталей, но мы были вынужденны пойти на какие-то территориальные уступки. Сейчас все плохо. 100-150 тысяч человек стали беженцами. В последние несколько дней все стало только хуже», - сказал он.

Малакян отметил, что они пытались привлечь внимание к тому, что в мире происходит гуманитарная катастрофа, а человечество не обращает на нее внимания. «Нам повезло быть частью группы, которая может таким образом распространять послание для наших людей. Я не знаю, насколько мы помогли ситуации, но есть много людей, которые теперь знают, что происходит на самом деле», - сказал Малакян.

Гитарист рассказал, как трагедия объединила группу как минимум для двух новых песен.Барабанщик группы Джон Долмаян отправил сообщение в общем чате группы, отметив, что они должны сделать что-то для повышения осведомленности. «У меня уже была песня, которая была записана и готова к выпуску на моем диске, но она была настолько актуальной для ситуации, что я представил ее группе».

На вопрос журнала, есть ли вероятность, что «System of a down» в ближайшем будущем представит новую музыку, музыкант ответил, что никогда не говорит никогда. «Мы даже не знали, что это произойдет. Я собирался выпустить песни со своей группой «Scars On Broadway», но такая ситуация была создана в Армении, и мы отложили наши разногласия. Наши разногласия только внутри группы. Малакян отметил, что группа похожа на семью, и мнение о том, что они с Танкяном не ладят, неверно. 



© NEWS.am STYLE