Питательная маска для лица из тыквы

20:24   27 марта, 2021

Как известно, тыква - овощ, богатый витаминами. Благодаря этому она не только употребляется в пищу, но и используется в домашней косметологии в качестве ингредиента для приготовления масок для лица. Тыква придает коже здоровый блеск и упругость. 

Для приготовления маски для лица используют сырую, вареную, запеченную в фольге мякоть тыквы, а также ее измельченные семечки. 

Если у вас сухая кожа, то к 2-3 ложкам мякоти вареной, приготовленной на пару или запеченной тыквы добавьте яичный желток, 1/2 ст.ложки нерафинированного растительного масла, 1 ч. ложку меда. Нанесите теплую смесь на очищенную кожу лица и оставьте на 20 минут.

Если ваша кожа жирная, то к 2-3 ложкам тыквенной мякоти добавьте 1 ч. ложку измельченных овсяных хлопьев, яичный белок и несколько капель лимонного сока. Выложите массу на лицо и держите 10-15 минут, после чего смойте теплой водой.

Если же кожа у вас комбинированная, вам нужно 2-3 ложки мякоти сырой тыквы и 2 ч. ложки меда. Выложите массу на лицо и держите 15-20 минут, после чего смойте теплой водой.



© NEWS.am STYLE