Как модно носить пиджак в 2021 году: 10 примеров, когда он спасает образ (фото)

13:49   28 марта, 2021

Порой от одной маленькой детали зависит то, как будет смотреться образ в целом. Такой деталью зачастую является пиджак — рассказываем, какие нюансы в наряде он поможет решить, и как его правильно носить, чтобы выглядеть свежо и актуально.

С узким низом

Наверняка ты знаешь, что узкие брюки и джинсы уже не в фаворе у модниц — на смену им пришли прямые и широкие модели. Однако меньше носить скини от этого не стали — многие девушки считают их удобными, а также ценят за то, что они подчеркивают фигуру. Если ты из их числа, запоминай прием, который позволит тебе носить облегающие брюки и не выглядеть так, словно ты застряла в прошлом десятилетии. Просто накинь на плечи оверсайз-пиджак в мужском стиле — он поможет компенсировать узкий крой с помощью дополнительного объема в верхней части.

Со спортивной одеждой

Спортивные вещи очень удобны в повседневной носке, однако далеко не везде смотрятся уместно. Удлиненный пиджак оверсайз-кроя поможет адаптировать образ на каждый день. Надевай велосипедки с яркой футболкой и кроссовками на толстой подошве и накидывай на плечи строгий пиджак — в таком наряде можно не только выйти на прогулку, но и отправиться на ужин с подругами, на выставку или на модную вечеринку.

С экстра-мини

Объемный пиджак строгого кроя поможет сделать образ с мини чуть более сдержанным. Отличное решение для тех, кто хочет немного похулиганить с длиной, но не решается. Ты можешь выбрать не только модель нейтральной расцветки, но и с принтом в клетку или же яркого оттенка.

С поясом

Чтобы подчеркнуть талию и визуально скорректировать пропорции тела, надевай удлиненный пиджак прямого кроя и дополняй наряд поясом. Это может быть как широкий ремень с массивной пряжкой, так и кожаный шнурок, завязанный узлом. Только не переборщи с объемом — слишком широкий пиджак может надуться, собраться в складки, из-за чего образ будет смотреться небрежным, а фигура — несуразной.

Сдержанная романтика

Если ты любишь наряды с нотками романтики, но не хочешь показаться несерьезной, на помощь придет пиджак. Надевай его с цветочными платьями и комбинациями нежных оттенков, воздушными юбками и сарафанами в горошек — такой прием позволит тебе достичь баланса в образе.

Вместо платья

Удлиненный пиджак можно использовать и вовсе вместо платья. Не советуем носить его на голое тело — такое сочетание будет смотреться чересчур откровенно. Чтобы не выглядеть вульгарно, надевай под пиджак лаконичную водолазку или вязаный свитер с высоком воротом.

Заправив за пояс

Классический пиджак, заправленный за пояс джинсов, брюк или юбки — довольно смелое и сложное сочетание, от чего кажется еще более интересным. Если ты только начинаешь осваивать азы стилизации, будь осторожнее — одно неловкое движение может заметно испортить твою фигуру. А вот опытные модницы могут спокойно примерять на себя такой образ — этой весной он будет особенно востребован.

С прямыми джинсами

Синие джинсы и белая футболка вместе смотрятся слишком просто. Чтобы немного приукрасить образ, дополняем его объемным пиджаком в клетку и грубой обувью. Можешь небрежно закатать рукава и не застегивать пуговицы, чтобы добавить наряду остроты.

В качестве акцента

Пиджак вполне может взять на себя роль акцента в образе, Это может быть как просто контрастная модель, как показано на фото выше, так и яркая, пастельная, неоновая или с принтом. Выбирай вариант в зависимости от настроения и случая.

Со свитером в тон

Модный прием, которым пользуются многие модницы в этом сезоне. Сочетай броский свитер с высоким горлом и объемный пиджак в тон. Отличный способ одновременно утеплиться и сделать образ сложнее, ярче, интереснее.

 

 

 

Источник – Cosmo

Фото - GettyImages



© NEWS.am STYLE