«Армения не только красивая…»: Жанна Левина посетила выставку известного художника-армянина

10:51   14 апреля, 2021

В Москве открылась монографическая выставка Рафаэля Мегала «Комната загадок». Одной из первых выставку посетила Жанна Левина, супруга Гарика Мартиросяна. В своем микроблоге в Instagram писательница опубликовала серию снимков, рассказав своим подписчикам о «богатстве Армении талантами и дарованиями».

«Армения не только красивая, гостеприимная страна, но и богатая. Страна богатая талантами и дарованиями. Один из них художник уже известный по всему миру Рафаэль Мегал. Вчера мы побывали на выставке мастера в Московском музее современного искусства. Получили большое удовольствие,окунувшись в его красочный, выразительный, насыщенный, сочный мир. Выставка работает до 16 мая. Не упустите возможность получить визуальное удовольствие, порадуйте себя и своих друзей»,- написала супруга Мартиросяна.

View this post on Instagram

A post shared by Zhanna Levina/Martirosyan (@jannalevina_martirosyan)

Название выставки — «Комната загадок» — отсылает к одноименной инсталляции. В экспозиции ей отведено центральное место. Композиция представлена девятью скульптурами черных пантер, которые стоят на армянских национальных коврах и разрывают копию картины «Художник и его мать» армянского живописца Аршила Горки.



© NEWS.am STYLE