Королева примет беспрецедентное решение и спасет принца Гарри от позора на похоронах деда

13:43   16 апреля, 2021

Королева Великобритании Елизавета II примет беспрецедентное решение и запретит членам королевской семьи приходить на похороны принца Филиппа в военной форме. Таким образом она спасет принца Гарри от позора, пишет издание Daily Mail.

Дело в том, что королева лишила принца Гарри почётного воинского звания в гвардейском драгунском полку Королевские и Синие и теперь он не может появляться на торжествах в мундире, как другие мужчины королевской семьи. Придворные были озабочены тем, что это подчеркнет раскол в королевской семье, наметившийся после отъезда Гарри в США.

9 апреля принц Филипп умер в возрасте 99 лет, не дожив два месяца до столетнего юбилея. После смерти мужа королевы в Великобритании объявили восьмидневный национальный траур. Похороны назначены на 17 апреля. Ожидается, что из-за пандемии COVID-19 они пройдут без массовых мероприятий.

Герцог Эдинбургский принц Филипп Маунтбеттен родился в 1921 году и с 1947-го был женат на британской королеве Елизавете II. Филипп — дед принцев Гарри и Уильяма и отец принцев Чарльза, Эндрю и Эдварда, а также принцессы Анны.



© NEWS.am STYLE