Организаторы «Золотого глобуса» анонсировали реформы после отмены телетрансляции

18:18   11 мая, 2021

Ассоциация иностранной прессы Голливуда (HFPA) - организатор «Золотого глобуса» - в ответ на отказ телеканала NBC транслировать премию в 2022 году опубликовала список новых реформ и даты, в которые обязуется их провести.

«Мы приглашаем партнеров в нашей индустрии за стол переговоров, чтобы выработать системную реформу, которая назрела уже давно как в нашей организации, так и в индустрии в целом», — говорится в сообщении.

В понедельник телеканал NBC, показывавший премию с 1996 года, отказался от трансляции в 2022 году, заявив, что покажет мероприятие в 2023 году только при решении проблем с расовой предвзятостью в ассоциации.

Позднее американский актер Том Круз вернул свои награды «Золотой глобус» в знак протеста в связи с расовой непредставительностью и предвзятостью организаторов.

«Вне зависимости от следующей даты выхода в эфир "Золотого глобуса", главным приоритетом для нашей организации остается внедрение изменений как можно быстрее и осмысленнее. Мы приглашаем наших партнеров по отрасли сесть за стол переговоров для совместной работы над системной реформой, которая давно назрела как в нашей организации, так и в отрасли в целом», - говорится в последнем заявлении HFPA.

На этот раз организатор поставил себе жесткие рамки для проведения реформ, пообещав уложиться в срок с 3 мая по 2 августа.



© NEWS.am STYLE