Эллен Дедженерес объявила о закрытии своего шоу после 18 лет в эфире

12:05   13 мая, 2021

Следующий, 19-й сезон «Шоу Эллен Дедженерес», который стартует в сентябре 2021 года, будет последним. Об этом The Hollywood Reporter сообщила ведущая программы, актриса и комик Эллен Дедженерес.

«Когда ты творческая личность, тебе постоянно нужен вызов. И каким бы прекрасным и веселым ни было это шоу, для меня оно больше не является вызовом»,-отметила комик. 

Решение Эллен не было спонтанным: еще в 2018 году в интервью The New York Times она рассказывала, что подумывает о завершении этого этапа своей карьеры, в чем ее поддерживает супруга Порша де Росси. Однако компания Warner Bros. призывала Дедженерес продолжать съемки шоу, рейтинги которого были вполне приличными до прошлого года, когда на телеведущую посыпались обвинения в токсичности и харассменте на рабочем месте. В 2020-м, несмотря на извинения Эллен, шоу показало худший результат за все время существования: рейтинги выпусков упали на 29% (такие низкие цифры занесены в статистику впервые за 17 лет).

«Шоу Эллен Дедженерес» — одно из самых популярных ток-шоу в США. За 18 лет в эфире комедийная программа получила 61 дневную премию «Эмми» и 17 статуэток People’s Choice Award.



© NEWS.am STYLE