Как используется пихтовое масло в лечении волос?

18:36   23 мая, 2021

Пихтовое масло — популярное в медицине и косметологии эфирное масло. Его извлекают методом паровой перегонки из молодых веток и хвои сибирской, белой или бальзамической пихты. В нём содержится более 40 активных веществ, которые позволяют успешно использовать данный продукт для лечения всевозможных болезней кожи головы. В косметических целях пихтовое масло для волос применяется уже достаточно давно.

Используя эфирное масло пихты для оздоровления волос, нужно постоянно помнить о том, что этот продукт отличается высокой концентрацией полезных для кожи головы веществ.

Маска для укрепления волос

Данное средство способно укрепить волосы, а также поможет уменьшить или полностью остановить их выпадение, поспособствует питанию волос и ускорит их рост.

Для приготовления этой маски понадобится две-три капельки пихтового масла, примерно четыре столовых ложки свежего лукового сока и одна столовая ложка натурального меда (жидкого) - все это смешивается до однородности и втирается в кожу головы и корни волос. Держать такую маску на голове следует около получаса, при этом голову следует обернуть полиэтиленом и укутать.

Маска для жирных волос

Эта маска с эфирным маслом пихты подойдет исключительно обладательницами жирного типа волос - средство прекрасно питает волосы и способствует более медленному загрязнению волос. Маска представляет собой смесь двух капель масла пихты с одним яичных желтком и тремя столовыми ложками рома или коньяка, наносить ее нужно на влажные волосы - сначала у корней, а затем и по всех длине, ну а смывать средство необходимо спустя 20-30 минут большим количеством теплой воды.

 

 



© NEWS.am STYLE