А знали ли вы? «Форсаж»»: 11 интересных фактов о фильме

12:12   23 мая, 2021

На днях вышел «Форсаж 9», и NEWS.am STYLE решил вспомнить самую первую часть франшизы- картину Роба Коэна  «Форсаж» 2001 года и поделиться интересными фактами о ней.

Итак...

1.У Мишель Родригес и Джорданы Брюстер, на момент съемок даже не было водительских прав.

2.Марк Уолберг, Кристиан Бэйл и Эминем рассматривались на роль Брайана О'Коннора, но в итоге её получил Пол Уокер.

3.Человек за рулем черного «феррари» — это продюсер картины Нил Х. Мориц, который также продюсировал другой фильм с участием Вина Дизеля — «Три икса».

4.Роль Мии была написана для Элизы Душку, но она отказалась от нее. На роль рассматривались также Натали Портман, Сара Мишель Геллар, Кирстен Данст, Бижу Филлипс и Джессика Биль. В конце утвердили Джордану Брюстер.

5.Вин Дизель и Мишель Родригес реально встречались во время съемок.

6.В фильме было занято более 80 тюнингованных автомобилей.

7.В команду был приглашен консультант — настоящий стритрейсер со стажем, который и посоветовал приобрести Mitsubishi Eclipse GSX 1995 года, Toyota Supra RZ 1994 и Mazda RX-7 1993 года выпуска для главных героев. Каждая из машин (а купили по 5 штук каждой) стоила около 10 тыс. долларов.

8.Вин Дизель случайно сломал нос каскадера.

9.Режиссeр Роб Коэн снялся в маленькой роли разносчика пиццы.

10.Первоначально на роль Доминика, Роб Коэн рассматривал Марио Лопеса. Однако руководители студии настояли на смене актера. Так в картину попал Вину Дизелю.

11.Когда фильм впервые был представлен в MPAA, он получил R-рейтинг (18+). Но после удаления некоторых кадров, рейтинг картины был обозначен PG-13 (16+).

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE