Пять правил для успешного поиска работы

21:12   10 июня, 2021

1. Список желаний

Заведи блокнот, в котором письменно сформулируй по пунктам все ожидания и важные для тебя моменты будущей работы: должность, уровень заработной платы, режим и график работы, бонусы.  Первым запиши тот пункт, который для тебя наиболее важен, последним – наименее важный.

Нужно максимально подробно и полно описать работу своей мечты. Во-первых, это позволит тебе при поиске сразу обращать внимание на важные для тебя моменты, а на собеседовании ты всегда сможешь уверенно ответить, почему ты хочешь работать на этой должности и именно в этой компании. 

2. Список требований

Если ты понимаешь, что для получения желанной работы, тебе необходимо еще учиться, не теряй времени. Составь список дел и приступай. В интернете сейчас множество бесплатных онлайн курсов от изучения английского до правил оформления сайтов. Если есть возможность, запишись на курсы и не жалей средств. Самообразование очень важно на пути к мечте.

3. Резюме

Резюме должно быть составлено грамотно, перепроверь внимательно. После того, как будешь уверена в том, что все написано правильно, отправь другу на проверку. Свежим взглядом всегда можно увидеть недочеты или ошибки.

Сопроводительное письмо – идеальный помощник, который отличит твое резюме от сотен других. Напиши его с учетом требований, описанных в вакансии, на которую претендуешь и постарайся кратко рассказать о своих самых сильных сторонах. Из этого письма должно быть понятно, почему ты и эта работа созданы друг для друга.

И создай для работы официальный электронный адрес.

4. Активный поиск

Помимо сайтов по трудоустройству сейчас очень актуальными каналами поиска работы становятся социальные сети. Если ты точно знаешь, в какой компании хочешь работать, будет полезно подписаться на их страничку в соцсетях и быть в курсе новостей и вакансий. Также в социальных сетях сейчас активно набирают популярность группы по поиску работы, в которых тебе тоже будет полезно просматривать информацию, в них же можно разместить запрос о том, какую вакансию ты ищешь.

5. Позвони

Очень часто менеджеры по подбору персонала одновременно работают над закрытием нескольких вакансий. Кандидатов так много, что всех детально рассмотреть очень сложно. Если ты точно знаешь, что хочешь работать в этой компании, позвони. Узнай, получили ли твое письмо и возможно ли назначить собеседование. Не забывай о вежливости, первое впечатление играет большую роль. Даже если тебя сразу же не пригласят на собеседование, шансы, что твое резюме заметят, однозначно возрастут.

 

 

Источник – Otvetnavse.com



© NEWS.am STYLE