«Сценарий был поистине ужасным»: зрителям не понравился сериал про Анну Болейн с темнокожей актрисой в главной роли

10:14   9 июня, 2021
Сериал «Анна Болейн» с темнокожей актрисой Джоди Тернер-Смит в главной роли получил 1,1 балла из 10 — это один из худших результатов Internet Movie Database (IMDb). Помимо актрисы многим не понравились костюмы, игра Джоди в кадре, слабые диалоги и современные ценности в истории 16 века.

Сериал совсем недавно стартовал на Channel 5, однако на агрегаторе оценок IMDB собрал лишь 1,2 балла из 106, показав один из худших рейтингов платформы.

В Сети пользователи открыто выражают свое недовольство и не стесняются в выражениях: «Сценарий был поистине ужасным. Диалоги состояли из пародийно-шекспировских фраз, смешанных с устным английским, и фраз, совершенно не подходящих историческому периоду», — пишет один из них.

«Можете назвать меня старомодным, но я предпочитаю, чтобы историческая драма была исторической. Ценности XXI века были бы неуместными 50 лет назад, не говоря уже о 500 лет назад»,- замечает другой.

Исполнительница главной роли призналась, что не ожидала такой реакции на сериал. Она уже отреагировала на негативные отзывы, сделав упор на «человечность» истории Болейн, а не на расе актрисы: «Я считаю, что нюанс, который люди упускают, состоит в том, что исторически цветные люди были стерты из историй и, таким образом, стерта их человечность. Этим мы не стираем человечность белых людей. Мы убираем расу из разговора, чтобы рассказать в центре всего этого человеческую историю. Как чернокожий художник в целом, мое главное желание — чтобы меня считали человечной. Не только то, что я черная женщина, но и то, что я человек, имеющий человеческий опыт и существующий в человеческом пространстве», — поделилась актриса с Independent.

Фото-Кадр из сериала «Анна Болейн»



© NEWS.am STYLE