«Сходил на премьеру». Зовите меня -«Круэлла»

13:14   9 июня, 2021

Disney продолжает киноремейки своих классических мультфильмов. На сей раз настала очередь злодейки из 101-го далматинца.

После нескольких откровенных неудач и экспериментов у Disney все-таки получилось то, что реально можно назвать переосмыслением.

И, черт подери, за этим было интересно наблюдать.

С визуальной стороны картина смотрится очень эффектно. Декорации Лондона 70-х, его подворотней и заброшенных домов захватывают. Операторская работа усиливает впечатление от героев, добавляя происходящему ещё большую яркость, колорит и, делая город полноправным персонажем истории.

В фильме есть отсылки к оригинальной истории. Тут вам и Анита с Роджером, и далматинцы в крайне неожиданном амплуа, и даже та самая машина с номерным знаком «De Vil».

Мода в фильме- одна из движущих сил, словно это еще один главный персонаж наряду с имеющимися. Художница по костюмам проделала колоссальную работу над стилем каждого героя.

Саундтрек-это дань уважения семидесятым. Песни отлично подчеркивают дерзкий, бунтарский дух фильма.

Но главное что захватывает зрителя, это бесподобная актерская игра Эммы Стоун, которая просто роскошна в этой роли.

Превращение маленькой девочки, терзаемой чувством вины в бешеную, мстительную фурию  Эмма показала так, словно сама все это пережила.

Другая Эмма- Эмма Томпсон, как тоже восхитительна (британская актерская школа всегда на высоте). Она показала героиню реально мерзкой, а это признак качественной работы над ролью.

Джоэль Фрай и Пол Уолтер Хаузер, ставшие «подручными» Круэллы, вопреки моим ожиданиям получились не символическими, а вполне целостными героями.

Естественно у картины есть и минусы. Тут вам и некоторая картонность второстепенных персонажей, и кое-где сюжетные дыры, и затянутость.

Но главный минус в том, что несмотря на общий креатив и бунтарский дух, «Круэлла» осталась заложником "Диснея" и это не дало создателям картины разогнать происходящее по максимуму. Рейтинг 12+ и диснеевская основа сделали так, что фильм попросту застрял на полпути между детским и взрослым кинематографом.

Фильм оставляет после себя очень приятное послевкусие. И если не оглядываться на эти очевидные промахи, можно окунуться в визуальную эстетику, приправленную музыкальной составляющей и смотреть на то, как Эмма Стоун великолепно воплощает культовую кинозлодейку.

 

Приятного просмотра,

Норайр Назарян



© NEWS.am STYLE