Шесть упражнений для тренировки мозга, чтобы всегда быть на позитиве

21:12   17 июня, 2021

ДЕРЖИТЕСЬ ЦЕНТРА

Не попадите под снос негативной энергии, пытающейся поглотить вашу уверенность, позитив и спокойствие. Обретите баланс, например,  через йогу, медитацию, глубокое дыхание, прогулку на природе или любую другую деятельность, умиротворяющую ваш ум. Успокаивающая энергия, создаваемая в результате упражнения по центрированию, окружает тело, укрепляя дух, что, несомненно, поможет вам оставаться позитивно настроенным.

ПРЯМО СЕЙЧАС

Когда ум сфокусирован на успехе от завершенных запланированных дел, отрицательная энергия бессильна. Вы спросите: «А как насчет внешних потрясений от других людей или расстраивающих переживаний?»

Всегда случаются неожиданные вещи, но, оставаясь активным и сосредоточенным на позитивном завершении своего дня, при содействии центрированных упражнений, в конечном итоге не поддадитесь провокации.

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЫЙ СОН

Уже сотни лет известно, что разумное потребление пищи, воды и сна сильно влияет на наше настроение и психическое здоровье. Исследование показало, что только дефицит витаминов вызывает ухудшение психического здоровья, что может привести к стрессу, тревоге, депрессии, зависимостям и другим психологическим расстройствам.

А когда дело доходит до сна, данные свидетельствуют о том, что недостаток сна провоцирует раздражительность, злость и враждебность. Спите крепко, а ложитесь вовремя каждый день. Маленькие хитрости имеют большое значение: ешьте полезные продукты, пейте много воды, и спите 8 часов.

ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ

Иногда лучший способ оставаться позитивно настроенным в течение дня — это помогать другим. Не бойтесь скрасить плохой день вашего друга или приятеля своим позитивом, их негативная энергия не захватит вас. Помогайте сиять свету, осветите ваш день! Эффект пульсации и умножения положительной энергии в своей среде работает, и эта энергия вернется к вам в десятикратном размере.

ТРЕНИНГ И ВНУТРЕННЯЯ ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Иногда, для положительного эффекта вне, мы должны раскрыть и освободиться от прошлого негативного опыта, оказавшегося глубоко внутри. Упражнения, такие как медитация, аффирмация,  йога — отличное начало. Путешествие изнутри способно излечить первоначальную рану, иногда имеющую корни в детстве, плохие отношения или травмы.

«Дело в том, что вы можете изменить свою жизнь. У вас действительно есть такая сила».

Когда в травмированную область направляется любовь и положительная энергия, эмоциональная рана излечивается, и страх освобождается. Эта работа поможет вам не только достичь истинного позитивного мышления, но и упростить движение вперед.

СЛЕДУЙТЕ ЗА ДВИЖЕНИЕМ ДУШИ

Одна из величайших ЕЛЕМЕНТАРНЫХ вещей, подвластных вам — делаете то, что вы ЛЮБИТЕ! Если ваша работа или хобби включает в себя что-то отвлекающее вас от цели или места, где вы хотите быть в жизни, пришло время переключиться.

Запишите три вещи, какие вы любите делать, а затем три позитивных изменения, которые вы хотели бы увидеть в мире. Сравните это с вашим текущим образом жизни и определите совпадения. Следуйте призывам вашей души, это один из самых важных аспектов сохранения позитива на протяжении всей жизни — доверяйте себе, становится намного легче!

Практикуйте эти шаги, чтобы оставаться позитивным в любых ситуациях и жизнь наладится!

Источник – Klubber.ua

 



© NEWS.am STYLE