Чем долгожданное воссоединение «Друзей» было выгодно HBO Max

22:16   14 июня, 2021

Легендарный ситком всех времен и народов «Друзья» продолжает ставить рекорды.Вышедший на HBO Max специальный эпизод «Друзья: Воссоединение» привлек больше платных пользователей, чем новые фильмы кинокомпании Warner Bros. в 2021 году. Издание Business Insider пишет об успехе проекта, ссылаясь на данные аналитической компании Antenna.

Так, в прошлом году холдинг WarnerMedia объявил, что все фильмы компании Warner Bros. 2021-го будут выходить как в кинотеатрах, так и на HBO Max в один и тот же день. И воссоединение «Друзей» привлекло больше подписчиков, чем любой другой проект, вышедший в этом году: например, «Смертельная битва», «Годзилла против Конга» и даже «Лига справедливости Зака Снайдера».

Отметим, что рейтинги самого шоу не такие высокие: по данным оценок и отзывов на Rotten Tomatoes, рейтинг специального выпуска «Друзья: Воссоединение» составляет всего 63 % на основе 41 обзора со средней оценкой 6,7 из 10 возможных. Еще до выхода выпуска в эфир многие критики отмечали в своих рецензиях натянутость диалогов, искусственность постановки, а некоторые даже говорили, что не хотели рушить свой образ «Друзей», видя их постаревшими.

По материалам Peopletalk



© NEWS.am STYLE