Экс-солистка «Ленинграда» намерена отсудить 20 миллионов за «Лабутены» и другие хиты

20:18   18 июня, 2021

Бывшая солистка «Ленинграда», актриса Алиса Вокс готова потребовать от компаний ЗАО «ШнурОК», ООО «ШнурОК» и ООО «Первое музыкальное издательство» 20 миллионов рублей за использование «Ленинградом» 39 песен.

Представители Алисы Вокс считают ее автором всех хитов, которые были записаны с участием певицы.

В досудебной претензии указывается сразу 39 композиций, включая «Экспонат», «Восхитительно», «Похороны» и многие другие. 

В документе говорится, что у автора (исполнителя) есть «исключительное право на результат информационной деятельности, созданный творческим трудом». Представители Вокс утверждают, что организации и цифровые площадки «осуществляют незаконное использование фонограмм» без выплаты вознаграждения.

Считается, что общая сумма «незаконно полученных средств» достигает 20 миллионов рублей.

Напомним, в декабре 2020 года режиссер Максим Демченко подал иск на Алису Вокс, которая обвиняла постановщика в сексуальных домогательствах. Он назвал претензии Вокс лживыми и оценил нанесенный моральный вред в 20 миллионов рублей.

В июне 2021 года также стало известно, что жительница Санкт-Петербурга потребовала от соцсети «ВКонтакте» и Сергея Шнурова по тысяче рублей за нецензурные слова в песне «В Питере - пить».

По словам женщины, она услышал бранные выражения во время прослушивания музыкального сервиса и сочла композицию «некачественным контентом».



© NEWS.am STYLE