Евгений Петросян о смерти Дживана Гаспаряна: «В его руках музыка превращалась в волшебство»

16:52   8 июля, 2021

Российский юморист Евгений Петросян  скорбит по ушедшему армянскому музыканту и композитору Дживану Гаспаряну. В своем Instagram он написал пост, полный скорби, посвященный ушедшему артисту.

Петросян считает, что Гаспарян был удивительным, добрым, ярким человеком и артистом, прославившим дудук на весь мир. В его руках музыкальный инструмент начинал издавать звуки, которые превращались в волшебство. Создавалось впечатление, что звучит пение человека, волнующее душу. Пять лет назад артист побывал в Ереване и лично встретился с музыкантом. Приятный разговор затянулся до глубокой ночи. Казалось, что супруг Татьяны Брухуновой знает собеседника всю свою жизнь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Евгений Петросян (@petrosyanevgeny)

«Мысли этого артиста о жизни и искусстве навсегда сохранены в моей памяти. Вечная память и царствие небесное! Надо сказать, Дживан Арамаисович оставил после себя достойное продолжение - внука, названного в его честь. Он тоже завораживает людей своей игрой на дудуке. Соболезную родным! » - написал Петросян.

Поклонники вслед за юмористом выразили родным Гаспаряна свои искренние соболезнования. Близкие должны гордиться, что являются потомками человека, добившегося признания во всем мире.

 



© NEWS.am STYLE