«Она точно знала»: режиссер «Основного инстинкта» рассказал о знаменитой сцене с перекидыванием ног без нижнего белья

10:04   9 июля, 2021

В своей недавней автобиографии Шэрон Стоун заявила, что режиссер «Основного инстинкта» обманом заставил ее снять сцену с перекидыванием ног без нижнего белья. По ее словам, Пол Верховен сказал, что ее белье плохо отражает свет, поэтому он попросил актрису остаться без этой части гардероба. В финальном варианте фильма не должно было появиться обнаженной натуры.

В новом интервью Variety Пол Верховен ответил звезде: «Мои воспоминания радикально отличаются от воспоминаний Шэрон. Это не имеет ничего общего с тем замечательным образом, которым она изобразила Кэтрин Трамелл. Она совершенно феноменальна. У нас по-прежнему приятные отношения, и мы обмениваемся сообщениями. Но ее версия невозможна. Она точно знала, что мы делаем. Я сказал ей, что фильм основан на истории женщины, которую я знал, когда был студентом. Эта девушка регулярно скрещивала ноги без белья на вечеринках. Когда моя подруга сказала ей, что мы можем увидеть ее половые органы, та ответила: «Конечно, именно поэтому я это делаю». Затем мы с Шэрон решили сделать все аналогично».

Пол Верховен (Photo by Pascal Le Segretain/Getty Images)

Напомним, премьера «Основного инстинкта» состоялась в 1992 году на открытии Каннского кинофестиваля. А скоро в России впервые выйдет эта культовая картина с вырезанными сценами.

 



© NEWS.am STYLE