Юрия Дудя судят из-за выпусков его шоу с Моргенштерном и Ивангаем

18:34   23 июля, 2021

Журналист и видеоблогер Юрий Дудь прибыл в Зюзинский суд Москвы. Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot.

Ранее Екатерина Мизулина обратилась в Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России, чтобы те осуществили проверку скандального интервью. Директор Лиги безопасного Интернета считает, что журналист подает информацию о запрещенных веществах в позитивном ключе, что может негативно сказаться на неокрепших умах подростков, которые и являются его основной аудиторией. В итоге против 34-летнего Юрия Дудя было заведено дело о пропаганде наркотиков.

Юрий Дудь

Говорят, что звезде шоу «вДудь» грозит крупный штраф — полтора миллиона рублей. Юрий лично явился на заседание, однако отказался давать комментарии коллегам.

Ивангай признался, что употребляет ряд наркотических веществ

К слову, большие вопросы у представителей Лиги безопасного Интернета и к выпуску с участием Моргенштерна. Рэпер дал интервью Дудю еще осенью прошлого года, подробно рассказав о пагубном пристрастии. В своем откровении музыкант заявил, что наркотики помогли ему обрести некое духовное развитие. Однако добавил, что едва не лишился жизни из-за зависимости.

«Я почувствовал, насколько это меня убивает. Недавно у меня случился первый передоз. Где-то месяца два-три назад, когда монтировал клип Cadillac. Сначала вызвал капельницу, меня прокапали. Врач сделала все замеры и сказала: «У тебя сейчас, наверное, сердце встанет». У меня пульс то 170, то 140, давление 220, а норма — 120. Скорая откачивала, укольчики делала», — говорил исполнитель хита Cadillac.

В своем шоу Юрий Дудь всегда ставит предупреждение о вреде наркотиков. Данное сообщение появилось и во время интервью с Ивангаем. Журналисту даже пришлось вырезать несколько реплик блогера о запрещенных препаратах во избежание административного преследования. Однако беседа с бывшей звездой YouTube все равно заинтересовала представителей правоохранительных органов.

 

 



© NEWS.am STYLE