Режиссер Эндрю Левитас обвинил MGM в попытке «похоронить» его фильм «Великий» из-за Джонни Деппа

14:59   27 июля, 2021

Кинорежиссер Эндрю Левитас направил Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) письмо, в котором выступил против решения кинокомпании продвигать в США его фильм «Великий» («Minamata»), главную роль в котором сыграл актер Джонни Депп. Текст письма опубликовало издание Deadline.

Главная претензия режиссера заключается в том, что студия таким образом игнорирует жуткую историю, рассказанную в фильме. «Великий» — это картина о командировке американского фотографа Юджина Смита (Джонни Депп) в японский город Минамата в середине 50-х. По вине компании Chisso там случилась ужасная экологическая катастрофа: химический завод выбрасывал в водоемы неорганическую ртуть, из-за чего у жителей возник синдром, позже названный «болезнью Минаматы». Из-за того что люди употребляли в пищу зараженную рыбу, у них ухудшались зрение, слух и речь, развивалось нарушение моторики, а в тяжелых случаях доходило до паралича, нарушения сознания и летального исхода. Юджин Смит первым из западных журналистов отправился в Минамату и сделал страшный фоторепортаж, пролив свет на трагедию.

Левитас не назвал в письме имя актера, но Deadline уверенно пишет, что речь идет о Джонни Деппе, который сыграл в киноленте главную роль. Издание подчеркнуло, что сделку о покупке прав на фильм заключили в тот момент, когда Депп судился с британским таблоидом The Sun из-за статьи, в которой утверждалось, что актер избивал бывшую жену Эмбер Херд.



© NEWS.am STYLE