«Навоевался там?»: Лию Ахеджакову обвинили в оскорблении ветеранов ВОВ

19:07   27 июля, 2021

Премьера пьесы «Первый Хлеб» в театре «Современник» обернулась настоящим скандалом. Общественная организация «Офицеры России» направила жалобы по поводу спектакля руководству театра в Генпрокуратуру РФ и московскую мэрию. «Офицеры» считают, что актриса Лия Ахеджакова пропогандировала со сцены однополую любовь и неуважение к ветеранам.

«Да! Герой ты, вроде как. Ты ж в великую нашу самую отечественную воевал. У тебя так и было там что-то про это написано: Герой Советского Союза. Да, "За оборону Киева" там, "За оборону Кавказа" медали, да? Да. Значит, Салимхан где-то рядом. Ну что, герой? Вот. Раскатали вас тут. Навоевался там? Защитил наше спокойствие? А? Говнюк? Где оно, наше спокойствие?»- говорит, согласно заявлению, героиня Ахеджаковой. 

По словам актрисы, в этом спектакле нет ни одного плохого слова о ветеранах, и актёры лишь обращаются к ним, точнее, к могилам ветеранов.

«Мы примерно в театре знаем, кто науськал, – возмущается Лия Меджидовна. – Потому что «Офицеры России» на генеральной репетиции не могли быть. Какой-то идиот написал или этот стукач донес этим военным, что я на кладбище пьяная ругаюсь матом. Да вы что, с ума сошли, что ли? Там никакого поругания ветеранов нет. Наоборот, обращение к ним. Она разговаривает с могилами тех, кто там лежит. И среди них один ветеран Великой Отечественной».



© NEWS.am STYLE